Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

11.07.2026
11:17

Эксперт Албек: в России есть специалисты, способные возродить дирижаблестроение

    В отрасли еще работают конструкторы, участвовавшие в создании таких аппаратов в Советском Союзе, сообщила гендиректор, основатель авиационного конструкторского бюро "Первый дирижабль"

    Россия имеет возможность возродить дирижаблестроение, поскольку в отрасли все еще работают конструкторы, участвовавшие в создании таких аппаратов в Советском Союзе. Об этом ТАСС сообщила генеральный директор, основатель авиационного конструкторского бюро "Первый дирижабль" Полина Албек.

    "Я остаюсь тверда в своем мнении, что у нас сейчас последнее окно возможностей возродить дирижаблестроение. Пока живы некоторые из наших конструкторов, которые лично это делали", - сказала она.

    Она считает, что при развитии отрасли нужно использовать современные материалы, но при этом опираясь на опыт прежних разработок. Албек также отметила, что Россия сохраняет лидерство в сфере грузовых дирижаблей благодаря советской инженерной школе и специалистам, работающим в стране.

    По информации https://tass.ru/nauka/27907625

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100