Новости науки "Русского переплета" Rambler's Top100
Портал | Содержание | О нас | Пишите | Новости | Книжная лавка | Голосование | Топ-лист | Регистрация | Дискуссия
Лучшие молодые
ученые России

Подписаться на новости

АВТОРСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБОЗРЕНИЯ

"Физические явления на небесах" | "Terra & Comp" (Геология и компьютеры) | "Неизбежность странного микромира"| "Научно-популярное ревю"| "Биология и жизнь" | Теорфизика для малышей
Семинары - Конференции - Симпозиумы - Конкурсы

НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"
Проект поддержан Международной Соросовской Программой образования в области точных наук.
Новости из мира науки и техники
The Best of Russian Science and Technology
Страницу курирует проф. В.М.Липунов
"Русский переплет" зарегистрирован как СМИ. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. #77-4362 от
5 февраля 2001 года. При полном или частичном использовании
материалов ссылка на www.pereplet.ru обязательна.

Тип запроса: "И" "Или"

17.10.2019
20:23

Virgin Galactic представляет свои космические костюмы

    Дата первого в мире коммерческого космического полета еще даже не подтверждена, но костюмы для будущих пассажиров в стиле «Звездного пути» уже готовы и ждут своих хозяев.

    Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон в среду представил индивидуальные костюмы, которые будут носить первые частные астронавты.

    Американский дизайнер спортивной одежды Under Armour «работал над этим проектом около двух лет днем ​​и ночью», - сказал Брэнсон, который сам выступал в роли модели на презентации в симуляторе прыжков с парашютом под Нью-Йорком.

    69-летний британский миллиардер продемонстрировал личный костюм синего цвета, который он планирует надеть во время первого полета своей компании - где-то в 2020 году.

    «Космические скафандры являются частью иконографии первого космического века. Наши визуальные впечатления от полета человека в космос и от того, что носят космонавты, неразрывно связаны», - объяснил Брэнсон. «Мне нравится, как выглядит космическая одежда, и мне нравится, как она выглядит».

    «Мне также нравится тот факт, что в следующий раз, когда я надену его, я буду на пути в космос».

    По словам президента Armor Кевина Планка, создатели костюмов подошли к дизайну так же, как и к одежде для экстремальных видов спорта.

    Материал для костюма, нижнего белья и ботинок был выбран из-за их способности помочь в регулировании температуры и влажности тела.

    Прозрачный внутренний карман был добавлен таким образом, чтобы исследователи космоса могли хранить фотографии своих близких "буквально ... близко к сердцу", говорится в заявлении Virgin Galactic.

    И они спроектированы так, чтобы владельцы могли идеально вписаться в сидения космического корабля.

    Каждый космический турист получит свой собственный костюм, который он сможет забрать с собой, с ярлыком со своим именем и флагом своей страны.

    «Возможность прикоснуться к костюму равносильна прикосновению к космическому кораблю в первый раз», - сказал британец Тревор Битти, один из 600 клиентов, уже купивший билет на первые полеты Virgin Galactic. «Это ощутимо».

    «Это новый этап, в котором мы участвуем, и стали еще ближе», - сказал он. «Но мы все еще терпеливы, мы можем подождать».

    Virgin Galactic, которая была основана в 2004 году, потратила годы на разработку своей космической программы, но после несчастного случая со смертельным исходом в 2014 году дважды переносила дату первого полета с клиентами на борту.

    Компания планирует предлагать полеты в невесомость одновременно шести пассажирам по цене 250 000 долларов США (225 750 евро).

    Американский производитель спортивной одежды Under Armor разработал новые космические костюмы для предстоящих коммерческих полетов Virgin Galactic

    Клиенты-астронавты смогут плавать в каюте корабля и смотреть в иллюминаторы, чтобы увидеть изгиб Земли в окружении мрака космоса.

    Костюмы Virgin Galactic были обнародованы после презентации НАСА новых прототипов униформы для «настоящих» американских астронавтов, которые должны вернуться на Луну в 2024 году.

    По информации https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=20191017194707

    Обозрение "Terra & Comp".

Помощь корреспонденту
Кнопка куратора
Добавить новость
Добавить новости
НАУКА В "РУССКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ"

Если Вы хотите стать нашим корреспондентом напишите lipunov@sai.msu.ru

 

© 1999, 2000 "Русский переплет"
Дизайн - Алексей Комаров

Rambler's Top100